ГОРДИМСЯ НАШИМИ МУЗЫКАНТАМИ

11.11.22
О победе учеников и преподавателей в различных конкурсах всероссийского уровня сообщают из детской музыкальной школы им. П.И. Чайковского. За октябрь и начало ноября они порадовали нас сразу 64-мя дипломами гран-при и победителей всех трёх степеней!

Среди победителей - хор младших классов школы и его руководитель педагог ЕВГЕНИЯ КУЗНЕЦОВА. Она рассказала нам о себе и работе с детьми:

- Мой стаж работы педагога музыкальной школы 17 лет. Преподаю сольное пение и хор у младших классов. Училась в этой же музыкальной школе на отделении "фортепиано" у замечательных преподавателей. Позже окончила Березниковское музыкальное училище, хоровое дирижерское отделение. Далее пермский педагогический университет.
С детства любила петь, поэтому не сомневалась в выборе профессии. Академическая музыка мне очень близка.
На отделении сольного пения есть талантливые дети, которые тоже участвуют в конкурсах и занимают призовые места. В хор младших классов ходят дети с разных отделений музыкальной школы. Замечательные и старательные ребята. Артистично и творчески подходят к исполнению песен. В хоре младших классов 90 детей, в конкурсе участвовал 21 ребёнок в возраст от 9 до 12 лет. Когда появляется возможность, мы стараемся участвовать в конкурсах. Когда дети видят, что их труд ценят, они с большим усердием хотят заниматься.

Мы поздравляем Евгению Михайловну и весь коллектив детской музыкальной школы с победами и предлагаем послушать весёлую песню про кота от очаровательных "мышат" в исполнении хора младших классов.



Если у вас есть вопросы или пожелания -
напишите нам с сайта

Работает на: Amiro CMS