Мероприятия октября

12.10.20

Классный час «Овощной оркестр»

Дата и время: 14.10.2020 г. 14.00

Это информационно – практическое занятие помогает детям в игровой форме добиваться результатов, а возможность попробовать себя в роли музыканта развивает их музыкальные способности.

Идея создать Венский овощной оркестр (FirstViennaVegetableOrchestra) появилась в 1998 году, когда несколько друзей собрались на кухне и пока стругали салат, прислушались к тому, как чудно звучат нарезаемые овощи. Тогда и возникла идея сделать из овощей музыкальные инструменты. В самом начале друзья играли на них в шутку, но быстро поняли, что это увлечение может приносить денежный доход и организовали единственный в мире оркестр, где музыканты исполняют музыкальные произведения на инструментах, созданных из свежих овощей, хотя кухонная утварь – ножи, вилки, миксеры или ложки – используется там, где это необходимо.

Учащиеся узнают об истории создания оркестра, прослушают фрагменты музыкальных произведений в исполнении уникального коллектива.

Мероприятие пройдет в ОНЛАЙН-формате.

Классный час «К юбилею знаменитого фильма. «Слепой музыкант». История и интересные факты»

Дата и время: 21.10.2020 г. 15.00

Классный час учащихся преподавателя Т.А.Мельниковой посвящен юбилею знаменитого фильма "Слепой музыкант".

Дети узнают об истории мальчика Петрика: в богатой дворянской семье Попельских единственный сын Петрик слеп от рождения. Мальчик начинает узнавать мир на ощупь, и однажды его пальцы находят клавиши фортепиано. Но, ещё не зная цену своему таланту, он уходит с бродягами «искать правду». И теперь только любовь способна примирить его с миром зрячих.

Кроме того, учащиеся познакомятся с творческими судьбами других исполнителей, у которых такой же недуг: Стиви Уандер, Андреа Бочелли, Диана Гурцкая.

Классный час «Дорога добра»

Дата и время: 24.10.2020 г. 14.00

Что такое "доброта"? Как найти "Дорогу добра"? На эти вопросы учащиеся класса преподавателей Е.В.Хоменя, Т.Н.Мельниковой и Т.А.Мельниковой смогут ответить, посетив внеклассное мероприятие "Дорога добра", целью которого является формирование нравственных качеств: доброта, отзывчивость, вежливость; развитие у детей чувства товарищества, взаимопомощи, умения говорить, рассуждать, проявлять творческую активность; воспитание уважение к людям, стремление совершать добрые дела.

Дети узнают о волонтерских движениях в нашей стране, и в дальнейшем смогут сами совершать добрые дела, тем самым делая наш мир лучше!

Концертная программа «Осень - золотая пора!»

Дата и время: 25.10.2020 г. 13.00

В октябре традиционно отмечается праздник людей серебряного возраста.

Своим любимым бабушкам и дедушкам учащиеся и преподаватели всех трех корпусов МБУДО "ДМШ № 1 им. П.И.Чайковского" дарят осенний музыкальный подарок концертно-развлекательную программу «Осень - золотая пора!», которая приглашает на музыкальный вечер всех любителей музыки и песни.

В программе концерта прозвучат стихи русских и современных поэтов об осени, знакомые и любимые мелодии и песни из кинофильмов прошлых лет, музыкальные произведения композиторов-классиков.

Мероприятие состоится в ОНЛАЙН-ФОРМАТЕ, трансляция которого будет осуществлена на платформе группы школы социальной сети "ВК".

Если у вас есть вопросы или пожелания -
напишите нам с сайта

Работает на: Amiro CMS