Общероссийское голосование за объекты благоустройства 2022 года

15.04.21

С 26 апреля 2021 года по 30 мая 2021 года в муниципальном образовании «Город Березники» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» - будет проходить мероприятие по привлечению жителей города на Всероссийское голосование за проекты благоустройства на 2022 год в МО «Город Березники», в том числе с голосованием на официальном сайте конкурса в сети Интернет: zagorodsreda.ru (начнет работать с 26.04.2021).

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» концептуально является продолжением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», который реализовывался в период 2017–2018 годов. Наработанный за два года опыт лег в основу федерального проекта, который стартовал в 2019 году. Национальный проект «Жилье и городская среда» (далее – нацпроект) имеет ключевые цели – обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе создание возможностей для приобретения (строительства) ими жилья с использованием ипотечного кредита, увеличение объема жилищного строительства, повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды, обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда.

Основная задача проекта — дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории нашей страны.

Мероприятия по реализации федерального проекта позволят улучшить качество городской среды к 2030 году в полтора раза. В рамках федерального проекта благоустраиваются общественные территории, парки, набережные, а также реализуются проекты Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Качественное благоустройство возможно только при участии граждан, поэтому еще одна задача проекта — сделать так, чтобы у каждого жителя страны старше 14 лет была возможность влиять на развитие городской среды. Эта платформа призвана сделать процесс участия в благоустройстве максимально простым и доступным.

Если у вас есть вопросы или пожелания -
напишите нам с сайта

Работает на: Amiro CMS