Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сегодня школа располагает 58 учебными классами, большим концертным залом на 97 посадочных мест, двумя малыми залами на 45 посадочных мест каждый. В школе оборудованы хоровой класс, 6 классов для самоподготовки учащихся, кладовые для хранения музыкальных инструментов, мастерская по ремонту и настройке инструментов, библиотека, фонд которой составляет более 18,5 тысяч экземпляров учебной и методической литературы . В школе есть фонотека, насчитывающая более 1000 экземпляров пластинок, аудиокассет и дисков, видеотека с фондом более 100 кассет.

В школе имеются современные технические средства. Все теоретические классы оборудованы звуковоспроизводящей аппаратурой (музыкальный центр 5 штук, проигрыватель 20 штук), телевизорами (4 штуки) и видеомагнитофонами (3 штуки), интерактивная доска (1 шт.) и проектор (2 шт.).

Имеется современная звукоусилительная аппаратура: акустическая система, сабвуфер, микшерский пульт, процессор эффектов, звуковой компрессор, радиомикрофоны, шнуровые микрофоны. Школа имеет цифровую видеокамеру, цифровое пианино.

Школа оснащена комплектами оргтехники: 5 компьютеров, 4 ноутбука, 8 принтеров, 4 копира, 3 сканера. В работе широко используется Интернет.

Музыкальная школа располагает необходимыми комплектами музыкальных инструментов: фортепиано, народные инструменты и струнно-смычковые инструменты.

Учащиеся школы имеют возможность получить музыкальные инструменты для занятий дома в прокат (кроме фортепиано) с заключением договора проката. Стоимость проката составляет 125 рублей в месяц (Постановление администрации города от 23.11.2015 №2949).

В 2012-2014 году проведен ремонт помещений школы: ремонт санузлов, ремонт фойе и лестничной клетки, ремонт всех учебных кабинетов.

Если у вас есть вопросы или пожелания -
напишите нам с сайта

Работает на: Amiro CMS